ВИДЕО. Операция по выявлению нелегальных маршруток в «Граде Московский»

26 июня 2013 г. управление по контролю за организацией пассажирских перевозок транспортными предприятиями провело операцию по выявлению нелегальных рейсов маршрутных такси в микрорайоне «Град Московский».  Проведённое мероприятие показало, все коммерческие рейсы такси в «Граде Московский» являются нелегальными.

Водители гастарбайтеры, работают без разрешения на трудовую деятельность в России. В ходе рейда сотрудники ГИБДД сняли номера с нескольких автомобилей нелегальных «маршруток» и составили протоколы об административных нарушениях.

Вне всяких сомнений, такие проверки необходимы, нелегальные перевозчики нарушают многочисленные требования закона и подвергают пассажиров опасности. Но, до тех пор, пока московские власти не вмешается в ситуацию и не создадут альтернативу транспортным компаниям нарушителям, изменить ситуацию не удастся. Единственный маршрут городского автобуса № 863 не справляется с пассажиропотоком, в часы пик плановые интервалы не соблюдаются и ожидание автобуса может достигать 40 – 60 минут.

Максим Сергеевич Марченко заместитель начальника 6 отдела контроля за организацией пассажирских перевозок транспортными предприятиями, рассказал о выявленных нелегальных рейсах маршрутных такси в «Граде Московский».

Запись опубликована в рубрике Новости, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.