Игорь Драндин: «Мы добились спасения деревьев около домов 36 и 36А»!

После многочисленных обращений и жалоб в Прокуратуру и департамент охраны окружающей среды инициативной группе поселения Московский и активным жителям Московского удалось добиться приведения зелёных насаждений около домов 36 и 36А в соответствие с действующими в Москве требованиями.

Напомним, ради создания двух дополнительных парковочных мест для посетителей супермаркета расположенного в доме 36А в первом микрорайоне города Московский, были допущены нарушения правил создания, содержания и охраны зелёных насаждений города Москвы введённых постановлением № 743-ПП от 10 сентября 2002 г. Вокруг стволов деревьев оставили лишь 50 см свободного пространства. В таких условиях деревья не могут получать влагу в необходимом количестве, что приводит к их гибели.

Почему нельзя допускать сокращения площади зелёных насаждений в городе?

Уничтожение зелёных насаждений в городе, вырубка нескольких деревьев или асфальтирование газона ради 2 – 3 дополнительных мест на парковке приводит к безвозвратной потере зелёной территории. То есть, общая площадь зелёных насаждений в городе уменьшается навсегда. Посадка новых деревьев и кустарников, как компенсация за вырубленное дерево или закатанный асфальтом газон возможна только в существующей зелёной зоне города и не приводит к росту общей площади зелёной территории города.

Запись опубликована в рубрике Новости, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.