Засилье мигрантов в микрорайоне «Град Московский»

Микрорайон «Град Московский» ввиду неэффективной работы миграционной службы, местных властей и полиции превратился в место проживания большого количества трудовых мигрантов из стран средней Азии. При этом значительная часть мигрантов, находящихся в микрорайоне, не имеет разрешения на работу, находится на территории РФ нелегально или же работает без заключения трудового договора. Данная ситуация приводит к обострению межэтнических отношений в «Граде Московский» и ухудшению криминогенной обстановки.

Уже сейчас можно говорить, что микрорайон превращается в гетто для иностранных мигрантов.

Кроме этого, неконтролируемый приток мигрантов без соответствующей их социально-культурной адаптации к российской среде недопустим, так как приводит к росту межэтнической напряжённости и экспорту преступных практик.

Среди жителей микрорайона проблема неконтролируемой миграции стала одной из наиболее болезненных и обсуждаемых. Жители озабочены тем, что увеличение количества мигрантов приводит к росту правонарушений. Довольно часто на территории микрорайона случаются драки, в которых участвуют мигранты, известны случаи краж, порчи имущества и других противоправных действий также с участием иностранных мигрантов. Жители возмущены тем, что мигранты регулярно оккупируют детские площадки, где употребляют спиртное, а также шумят вечером и ночью.

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий