Репортаж в программе «Вести Москва» о критической транспортной ситуации в Московском

В эфире федерального телеканала «Россия-1» вышел репортаж о критической транспортной ситуации в Московском снятый при поддержке жителей и инициативной группы.

Обратите внимание, глава Московского Смолий Сергей Иванович обвиняет во всём застройщиков, говорит, что это они не выполнили обязательства и не построили дороги. Подобные заявления главы поселения звучат странно и лукаво, так как именно Смолий активно участвовал в согласовании всех уплотнительных проектах застройки Московского и на публичных слушаниях поддерживал именно застройщиков, а не жителей, которые протестовали против увеличения плотности населения без развития транспортной инфраструктуры.

Жители вместе с инициативной группой неоднократно предупреждали чиновников о последствиях, к которым приведёт одобрение очередного непродуманного безответственного проекта застройки, но чиновники всякий раз игнорировали мнение жителей и вставали на сторону инвесторов и строителей коммерческого жилья.

Застройка Московского высотными жилыми домами недопустима без развития дорожной сети и увеличения пропускной способности общественного транспорта. Помимо создания транспортных проблем подобная застройка противоречит концепции малоэтажного строительства которая была предложена мэром Москвы С.С Собяниным.

Инициативная группа будет добиваться решения проблемы транспортного коллапса в Московском.

Видео: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=186024

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий