Сбор подписей за строительство метро в городе Московский. Поддержите обращение к мэру Москвы!

Жители поселения Московский выступили с инициативой продления Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до аэропорта Внуково через город Московский со строительством станции метро в городе Московский. Призываем всех жителей поселения, поддержать данное предложение и поставить свои подписи под обращение к мэру Москвы C.С Собянину.

Поставить подпись под обращением можно:

1. В микрорайоне «Град Московский» у консьержа в своём подъезде.

2. В 3-м микрорайоне в офисах управляющих компаний «Созидание» (дом 9, вход со двора) и «Десна» (дом 2).

3. 24 июня 2013 г. с 18:00 до 21:00 во время публичных слушаний, которые состоятся в Доме Культуры города Московский.

4. В офис управляющей компании «Маторин», по адресу: г. Московский, 1-й микрорайон, дом 23Д, этаж 4.

Список адресов сбора подписей будет пополняться.

Текст обращения:

Уважаемый Сергей Семёнович!

Жители поселения Московский Новомосковского административного округа Москвы предлагают рассмотреть проект развития Сокольнической линии метрополитена на территории новой Москвы.
Текущая транспортная ситуация

Вхождение новых территорий в состав Москвы явилось стимулом активного развития поселения Московский, которое сегодня идёт опережающими темпами по сравнению со всеми другими районами как новой, так и старой Москвы. Это и жилищное строительство, и центры деловой активности, и объекты оказания государственных и муниципальных услуг и многое другое. На данный момент транспортная нагрузка на автомобильные дороги достигла предела. Мы понимаем, что развитие аэропорта «Внуково» необходимо и неизбежно и что увеличение пассажиропотока будет не линейным, а прогрессивным. Это без сомнения обязывает власти к самым активным действиям на этом направлении.

Планы Правительства Москвы по созданию транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского административных округов, вне всяких сомнений, смогут существенно улучшить ситуацию и решить многие острые проблемы.
Строительство станций метро на присоединённых территориях, не имеющих железнодорожного сообщения с центром и другими районами Москвы, является самым эффективным способом решения транспортных проблем.
В городе Московский из-за отсутствия альтернативных видов транспорта сложилась напряжённая ситуация. Улично-дорожная сеть не выдерживает постоянно возрастающей транспортной нагрузки. Дорога от города Московский до ближайшей станции метро может занять до 2,5 часов. Сильный снегопад или авария на дороге приводит к потере дополнительных нескольких часов в пути. Общественный транспорт перегружен и тоже стоит в «пробках».

Город Московский является лидером по объёму ввода в эксплуатацию жилой площади. На данный момент в городе проживает примерно 50 тыс. человек. Через 3 – 4 года, после завершения строительства домов в новых микрорайонах и их заселения, количество жителей составит 100 – 120 тыс. человек. Кроме этого, важно отметить, что в непосредственной близости от г. Московский идёт строительство коттеджных посёлков и жилых комплексов таунхаусов.

Предложение жителей поселения Московский

Для развития территории новой Москвы и переориентирования потоков занятого населения из других районов города необходима развитая система общественного транспорта. Создание новых территориально-отраслевых кластеров на присоединённой территории не станет эффективным без развитой транспортной сети, которая позволит жителям мегаполиса быстро добираться от дома до работы и обратно.
На наш взгляд, интеграция новых территорий столицы в единую транспортную систему невозможна без развития метро. Строительство станций метрополитена, которые соединят точки роста новой Москвы, позволит решить эту задачу.

Для реализации этого подхода предлагаем:

Продлить Сокольническую линию метро от станции «Саларьево» до аэропорта Внуково через город Московский со строительством станции метро в городе Московский.

Кроме этого, для развития Москвы, огромное значение будет иметь соединение Калининско-Солнцевской и Сокольнической линии метро в районе ТПУ Внуково.

Данное решение позволит:

1. Разгрузить Киевское шоссе, Валуевское и Боровское шоссе.

2. Обеспечить транспортную связанность г. Московский и соседних населённых пунктов с другими районами Москвы;

3. Улучшить транспортную доступность между Ленинградским, Казанским и Ярославским железнодорожными вокзалами и аэропортом Внуково;

4. Десятки тысяч жителей, проживающих рядом с метро в г. Московский и поселении Внуково, смогут отказаться от использования личного автотранспорта и добираться от дома до работы и обратно при помощи метрополитена.

Коллективное письмо в формате .docx (в формате .pdf).
Лист для сбора подписей в формат .docx (в формате .pdf).

Запись опубликована в рубрике Новости, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.