Актуальные вопросы о станции метро «Румянцево»

Станция метро «Румянцево» наконец-то открылась для пассажиров. Самое время обсудить некоторые проблемы, которые предстоит решить.

1. Выход в город из станции метро Румянцево расположен только с одной стороны Киевского шоссе. Подземного перехода около выхода из метро нет. Надземный переход находится довольно далеко и идти до него неудобно. По этой причине, тем, кто едет в центр на общественном транспорте удобнее ехать до Трапорёво, то есть, как и прежде пересекать МКАД. Удобство от новой станции в первую очередь получат те, для кого Румянцево является конечной точкой маршрута. 

2. Рядом со станцией метро на Киевском шоссе находится всего одна автобусная остановка, рядом с которой одновременно могут остановиться максимум 2 больших автобуса. Из-за этого автобусы и маршрутные такси вынуждены выстраиваться в очередь для высадки и посадки пассажиров.

3. Прежде чем запускать станцию, мэрии следовало бы продумать новую схему движения общественного транспорта и анонсировать её заранее. Сейчас никто не понимает, как и когда автобусы и маршрутки изменят схемы своего движения.

4. Очевидно, что открытие станции Саларьево и изменение маршрутов движения общественного транспорта сможет решить многие проблемы, но до сих пор нет никакой информации об изменениях движения ОТ в связи с планам запуска второй станции метро в новой Москве.

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.